Какая ситуация в Одессе сегодня? / Скриншот

На фоне полномасштабного российского вторжения ситуация в Одессе и области неспокойная, сохраняется угроза ракетных ударов.

УНИАН ведет онлайн по происходящему в Одессе и области 21 мая из-за войны РФ против Украины:

15:40 С территории Одесской области за границу депортировали "уголовный авторитет" из санкционного списка СНБО. 44-летний гражданин Грузии представлял в Украине интересы влиятельных "воров в законе".

Видео дня

15:07 На юге Одесской области ужесточают режим на южной границе с Приднестровьем с 23 мая.

14:49 Запрет на движение через Паланку, рыболовство и охоту: в трех районах Одесской обл введут режимные ограничения.

14:23 Петиция про отмену запрета мужчинам призывного возраста выезжать из Украины набрала свои 25 тысяч голосов и теперь подлежит рассмотрению президентом.

13:37 Завтра в Одессе и области будет вдувать конкретно, ожидаются порывы ветра 15-24 м/с

13:26 20.05.2022 с применением стратегической авиации враг наносили удар крылатой ракетой воздушного базирования по Одесщині. Ударили по промышленному предприятию с удобрениями. В результате попадания на территории предприятия образовалась воронка диаметром 12 и глубиной 3 метра. Разрушены промышленные объекты. Произошел взрыв, возник пожар. Но подразделения ГСЧС ее быстро ликвидировали. Ни пострадавших, ни угрозы природной среде и здоровью гражданского населения нет.

13:03 19 мая отмечали 607 лет от первого письменного упоминания о населенном пункте, который существовал на территории нынешней Одессы.

12:54 Трамвайные маршруты №1 и №7 временно курсируют в Лузановку и разворачиваются – прессслужба Одесского городского совета. Причина: ремонтные работы по проспекту Добровольского.

11:53 20 мая россияне наносили удар по промышленному предприятию с удобрениями в Одесской области – начальница прессцентра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

11:02 В Одесской области столкнулись два автомобиля и грузовик. В результате ДТП травмировались четверо взрослых и пятилетняя девочка.

10:51 По самым оптимистичным прогнозам Украине необходимо 5-7 лет для разминирования всей территории - замглавы МВД.

10:07 С 21 мая в Одессе заработает велопатруль - патрульная полиция Одесской области. "Велопатрульных вы сможете увидеть в дневное время суток в Приморском районе, в местах отдыха граждан".

05:13 Воздушную тревогу в Одессе и всей Одесской области отменили.

04:50 Появилась информация о том, что в городе сработало ПВО. Вероятно, это и стало причиной взрыва.

04:46 Местные жители сообщают, что в Одессе был слышен взрыв.

04:23 в Одессе и области объявлена воздушная тревога. Всех жителей региона просят перейти в укрытия.

03:06 Вчера ВСУ на юге уничтожили 36 оккупантов и "демилитаризовали" 3 танка.

Вас также могут заинтересовать новости: