"Вагнер" не готовится к перевороту: "Повар" Путина пригрозил РФ "вазелиновой коррекцией"

Россиянам нельзя "булки расслаблять", заявил главарь ЧВК "Вагнер".

Главарь российской частной военной компании "Вагнер", так называемый "повар" президента РФ Владимира Путина Евгений Пригожин утверждает, что его пособники не готовятся к государственному перевороту.

ЧВК "Вагнер" не собирается делать переворот, но России грозит "вазелиновая коррекция", публикует слова Пригожина его пресс-служба в Telegram. "Чтобы сделать госпереворот или военный переворот вовсе не надо иметь большое количество вооруженных людей. Но, как правило, перевороты делает армия, как правило - какая-то часть отколовшейся армии. ЧВК "Вагнер" армией вообще не является, - это первое. Второе - у нас очень уважительное отношение к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину", - сказал он.

По словам Пригожина, поэтому со стороны "Вагнера" он не видит никаких предпосылок для переворота. "ЧВК "Вагнер" делать переворот не собирается…", - заявил путинский "повар".

Пригожин утверждал, что только НАТО может каким-то коренным образом повлиять на нынешнее руководство РФ "руками украинской армии", если россияне будут "булки расслаблять". "…Вряд ли страну ждет "кровавый военный переворот"…, но может ждать "вазелиновая коррекция" - это я отсылаю к "расслабленным булкам", - пригрозил главарь наемников.

Интересные новости России - сегодня это стоит знать

28 мая российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) утверждал, что Евгений Пригожин готовит в РФ переворот. По словам Стрелкова, главарь наемников "фактически объявил войну части военной и военно-политической номенклатуры" России.

Стоит отметить, что путинский "повар" уже не раз жестко критиковал российское военное руководство. Западные СМИ намекали, что Пригожину грозит расправа.

Вас также могут заинтересовать новости: