Что происходит в Харькове сегодня? / фото president.gov.ua

РФ регулярно обстреливает Харьков и область. В результате атак оккупантов гибнет мирное население, разрушены жилые дома и важные объекты инфраструктуры.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Харькове и области во вторник, 31 мая:

15:58 Накануне во время патрулирования города полицейские остановили автомобиль, двигавшийся после начала комендантского часа. В машине находились водитель и пассажирка. Во время общения женщина объяснила, что у нее начались схватки и она рождает. Об этом рассказали в пресс-службе УПП Харьковской области. Патрульные, не теряя времени, сопровождали авто с роженицей в роддом, где передали ее врачам.

Видео дня

15:53 Нац полиция показала фото из Славянска, по которому ночью ударили "Искандером". В результате ракетного удара предварительно погибли три человека, шестеро ранены.

15:44 Переселенцам и не только: на какую помощь могут рассчитывать украинцы во время войны.

15:18 Украинские десантники умеют все. В том числе ставить противотанковые мины.

14:49 Дефицита продуктов первой необходимости не будет: эксперт рассказал, сколько будет стоить соль.

14:11 Около 16 тысяч школьников Харьковской области уехали за границу после полномасштабного вторжения России. Непосредственно в Харькове на сегодняшний день остаются чуть более 20% учеников. Для всех школьников готовят документы по окончании учебного года.

13:57 Почему нельзя купить билеты на поезд за месяц до поездки: объяснение "Укрзалізниці".

13:31 Сегодня передали Харьковской областной клинической больнице и Чугуевской центральной районной больнице новое современное оборудование, приобретенное за средства областного бюджета на общую сумму 16 млн. гривен.

12:16 За прошедшие сутки враг обстреливал Основанский и Киевский районы Харькова и Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области.

11:47 Суд признал виновными российских военных Александра Бобыкина и Александра Иванова в нарушении законов и обычаев войны и приговорил их к 11 с половиной годам заключения.

11:15 В результате обстрелов российской армией села Ивановка Изюмского района погиб 12-летний ребенок. Оккупанты обстреляли населенный пункт утром 31 мая. Еще один человек ранен, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

11:03 В Котелевском райсуде Полтавской области должны объявить приговор двум российским военным, которых обвиняют в обстрелах Харьковщины. Ранее оба признали свою вину. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

10:55 Свежие трофеи ВСУ:

10:45 Более 1500 украинцев удалось эвакуировать с временно оккупированных территорий. Все они уже в безопасности. Это женщины, дети, пожилые люди, лица с инвалидностью. Для всех организовали подвоз в зависимости от запросов эвакуированных - автобусами довезли в логистические центры. Еще 16 человек удалось эвакуировать по железной дороге.

Ранее в Харькове создали новое подразделение "Азова". Об этом в своем Телеграм-канале сообщил командир разведдиверсионного подразделения Kraken Константин Немичев.

Вас также могут заинтересовать новости: