В Бердянске прогремела серия взрывов / скриншот

Во временно захваченном российскими оккупантами городе Бердянск Запорожской области в субботу, 3 июня, прогремело много взрывов, было громко возле аэропорта и порта.

Российские военные бежали с бердянского порта, сообщает "БердянсЬк Сьогодні" в Telegram. По его данным, работала вражеская противовоздушная оборона, но есть более 10 "прилетов".

"Военные с порта не выходили, а бежали… Слышны взрывы в районе Стекловолокно. В стороне Петровки что-то горит. Ракету сбили над Лисками, она могла упасти на дома. В селе Осипенко также слышно было семь взрывов как минимум", - говорится на канале.

Гауляйтер Запорожской области Владимир Рогов утверждает, что Вооруженные силы Украины запустили шесть ракет, и якобы все они перехвачены российской ПВО.

Новости Бердянска - сейчас это стоит знать

2 июня появилась информация, что прогремели взрывы в бердянском порту, и после этого оттуда начали бежать суда. По сведениям СМИ, в порт прилетели несколько ракет. Оккупанты утверждали, что в результате ракетного удара нет разрушений и жертв.

Стоит отметить, что это уже не первый "прилет" в порт Бердянска. В марте 2022 года в результате удара по этому объекту были повреждены большие десантные корабли врага "Новочеркасск" и "Цезарь Куников".

Вас также могут заинтересовать новости: