ВСУ продолжают уничтожать оккупантов  / t.me/V_Zelenskiy_official

За последние двое суток значительные украинские операции проводились в нескольких секторах восточной и южной Украины.

Об этом говорится в отчете британской разведки. "На некоторых участках ВСУ добились значительного прогресса и прорвали первую линию российской обороны. В других районах украинский прогресс был медленнее", - указали аналитики.

При этом, в британской разведке отметили, что действия российских оккупантов неоднозначны. Некоторые подразделения проводят маневренные оборонительные операции, в то время как другие в некотором беспорядке покидают свои позиции на фоне участившихся сообщений о потерях среди российских войск при отступлении из-за своих же минных полей.

Кроме того, аналитики разведки обратили внимание на то, что российские ВВС проявляли необычайную активность над югом Украины, где воздушное пространство для них более безопасно, чем в других частях страны. "Однако остается неясным, были ли эффективными тактические авиаудары", - отметили аналитики.

Контрнаступление ВСУ

О подготовке контрнаступления в Украине говорили уже давно. На минувшей неделе западные партнеры Украины заявили, что сделали все возможное для подготовки ВСУ к операции.

Несколько дней назад в Минобороны отметили, что не будут объявлять о начале контрнаступления. При этом секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что, когда операция начнется, это поймут все.

Вас также могут заинтересовать новости: