Мэр Черновцов рассказал, как будет наказывать за повышение цен на аренду жилья

Он отметил, что власти города не позволят наживаться на беде других людей.

Мэр Черновцов Роман Кличук призвал местных жителей не повышать стоимость аренды жилья в городе. Такие действия в условиях войны он приравнял к мародерству.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

"Некоторые не понимают, что у нас война и наживаются на беженцах, подняв цены на аренду жилья. Приравниваю такие вещи к настоящему мародерству в такие времена, и обещаю, с сегодняшнего дня взять этот вопрос под личный контроль", - написал он.

Мэр призвал местных жителей сообщать ему о таких случаях.

"Отправляйте мне в личные сообщения контакты таких "под***сов", а я вместе с налоговой, полицией и военкоматом начнем учить человечности. Рекомендую не шутить! Наиболее наглых объявлю публично", — отметил он.

Также Кличук поблагодарил тех жителей, которые приютили переселенцев бесплатно, или же берут "символическую плату" за жилье.

"Мы не позволим наживаться на чужой беде", — отметил мэр.

Как сообщал УНИАН, ранее мэр Львова Андрей Садовый заявил, что цены на проживание в городе должны оставаться такими, как были в довоенное время, и призвал граждан сообщать о нарушении на "Горячую линию Львова". Также мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал арендодателей недвижимости не повышать цены на жилье. Он предупредил, что за такие действия предусматривается наказание.