МАУ стремится продолжать работу / фото УНИАН

Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) предлагает свои самолеты для чартерных и гуманитарных рейсов за границы Украины и в лизинг с полным обслуживанием оборудования, его ремонтом и страхованием.

Об этом сообщает компания на своей странице в LinkedIn.

"Во времена военного положения и закрытия воздушного пространства Украины МАУ стремится продолжать работу, чтобы обеспечить свой вклад в экономическую стабильность Украины",- говорится в сообщении.

Видео дня

Авиаперевозчик предлагает авиакомпаниям и партнерам присоединиться к экономической поддержке Украины, пользуясь доступностью самолетов МАУ для чартерных и гуманитарных рейсов за пределы Украины и, заключая соглашения "мокрого лизинга". То есть лизинг с полным набором услуг: обслуживанием оборудования, его ремонтом, страхованием лизингодателем.

"Используя наши самолеты, вы поддерживаете работу МАУ во время войны и помогаете платить налоги в государственный бюджет Украины",- добавили в компании.

Также отмечается, что МАУ успешно проходит периодические проверки на соответствие современным требованиям безопасности эксплуатации, которые охватывают все аспекты деятельности авиакомпании.

В МАУ подчеркнули, что сотрудничество возможно только с компаниями, которые не летают в Россию и Беларусь, а также не получают финансирование из этих стран.

Международные авиалинии Украины - крупнейший авиаперевозчик страны. Главный офис компании находится в Киеве, хаб - в международном аэропорту "Борисполь". Компания осуществляет пассажирские и грузовые авиаперевозки по основным направлениям Украина - Европа, США, Ближний Восток, страны СНГ, Азия.