ВСУ готовятся к контрнаступлению / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос о готовящемся контрнаступлении Вооруженных сил Украины. Он уверен, что распространяемая об атаке украинских бойцов информация не является ИПСО.

"Мы готовимся реально, мы формируем фактически новую армию для проведения контрнаступательных действий, операций по освобождению наших территорий. И, я так думаю, что никто особо затягивать ничего не будет", - заявил он.

Единственное, что не получилось у Украины перед наступлением, так это получить современные западные самолеты, отметил Жданов:

Видео дня

"Будем использовать те самолеты, которые на сегодняшний день есть на вооружении наших Воздушных сил. Плюс нам дают ракеты западного образца класса "воздух-земля", и мы будем использовать их на наших самолетах".

Контрнаступление ВСУ - что сообщалось

Как рассказал заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий, россияне усиленно готовятся к контрнаступлению ВСУ, например, во временно оккупированном Мариуполе российские захватчики готовятся к круговой обороне и ведению боевых действий, а в Крыму оборудуют позиции, чтобы защитить военные объекты.

Как отметил военный эксперт Владислав Селезнев, сегодня все атаки РФ направлены на то, чтобы замедлить подготовку ВСУ к контрнаступлению., РФ пытается атаковать локации, где украинская армия концентрирует свои силы и средства.