Раскрыты подробности удара России по Киеву / фото УНИАН

В четверг, 21 марта, рано утром российские оккупанты нанесли удар по Киеву после 44 дней перерыва - противник со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС запустил ракеты типа Х-55/Х-555/Х-101 и бил баллистикой со своей территории.

Силы и средства противовоздушной обороны над столицей Украины и в ее районе поразили около 30 ракет противника, в том числе и баллистические, сообщила Киевская городская военная администрация в Telegram.

"Воздушная тревога в столице продолжалась почти три часа. После сложных маневров в смежных областях, ракеты заходили на столицу одновременно с разных направлений", - добавили в КГВА.

Видео дня

В ведомстве добавили, что обошлось без погибших, при этом точно известно о двух пострадавших - это мужчина, которому 38 лет, и 11-летняя девочка.

В центре внимания Киев сейчас - обстрел и последствия

Ранее стало известно, что утром 21 марта в столице Украины слышали взрывы, в результате падения обломков запущенных противником ракет в нескольких районах возникли пожары, в частности, горела квартира, машины, крыша домов и трансформаторная подстанция.

Мэр Киева Виталий Кличко отмечал, что известно о 10 пострадавших, и двое из них госпитализированы. Чиновник уточнил, что четыре человека пострадали в Святошинском районе, а шестеро - в Шевченковском.

Вас також можуть зацікавити новини: