"Осман" назвал главную цель российских войск на февраль

Одной из составляющих является давление на украинское общество.

Главной задачей оккупационной армии Российской Федерации на февраль является выход на границу Днепропетровской области.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил командир взвода 24 отдельного штурмового батальона "Айдар" Станислав "Осман" Бунятов. "На Покровском направлении враг пытается развивать наступление на левом фланге. Получив отпор в н.п Удачное, возобновляет штурмовые действия южнее, активно лезет на восточную часть Успеновки", - написал он.

По словам военнослужащего, выход на границу Днепропетровщины является медийной целью россиян, поскольку они стремятся оказать морально-психологическое давление на украинское общество:

"Нам надо понимать, что Украина - сплошная территория, внутри которой нет никаких границ, они только на картах".

Российское наступление

Это не первое сообщение о российских планах выйти на границу Днепропетровщины. Ранее аналогичное заявление сделал украинский офицер Сергей Цехоцкий.

В то же время он считает, что сейчас у российских захватчиков нет сил и средств для активного продвижения вглубь региона.

Вас также могут заинтересовать новости: