РФ нанесла ракетный удар по Одессе / фото REUTERS

Утром 4 апреля стало известно, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе.

УНИАН ведет онлайн-трансляцию происходящего из-за вторжения РФ в городе сегодня.

22:52 Невероятная Одесса!

Видео дня

22:27 Вечерний брифинг советника главы ОП Алексея Арестовича по состоянию на 4 апреля.

22:14 Зеленский подписал указ об официальном создании делегации для переговоров с россией о гарантиях безопасности.

Главой делегации назначен Давид Арахамия. На фото весь список людей, которые будут представлять интересы Украины.

21:57 Завтра пригородные поезда на Одесской железной дороге будут курсировать по 23 маршрутам.

21:54 В Екатеринбурге устроили митинг-концерт в поддержку войны в Украине. И все посреди каноничной, исконной грязищи. Грязь и бездорожье - основная скрепа России.

21:43 Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ужасы, которые мир видел в Буче - лишь верхушка айсберга всех преступлений, совершенных российской армией в Украине.

21:39 В социальных сетях разместили фейк о пребывании в Болградской общине националистических формирований – пресс-служба городского совета. "В настоящее время в г. Болград никаких военных формирований перечисленных в статье нет. На территории Болградской территориальной общины существует только формирование территориальной обороны", - отметили в мэрии.

20:52 Обращение Президента Украины - Владимира Зеленского к политикам и народу Румынии.

20:06 Экономическое сотрудничество с Россией было большой ошибкой — Штайнмайер "Я не верил, что Владимир Путин примет полное экономическое, политическое и моральное крушение своей страны ради своего имперского безумия", — сказал президент Германии.

20:00 Итоги прошедших суток от Максима Марченко.

19:55 Денис Шмигаль Премьер-министр Украины.

19:34 Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в понедельник призвала исключить Россию из Совета ООН по правам человека. "Учитывая веские доказательства военных преступлений, в том числе сообщения о массовых захоронениях и чудовищной бойне в Буче, Россия не может оставаться членом Совета ООН по правам человека", - написала Трасс.

18:52 Польша VS Россия: ситуация навалилось не на шутку! Премьер Польши Моравецкий сделал ряд громких предложений: Первое: Внести в европейские санкционные списки всех членов правящей "Единой России", а это более 2 миллионов человек. Второе: Запретить всем россиянам получать шенгенские визы, кроме гуманитарных.

18:46 ЕС может ввести эмбарго на российские газ и нефть уже 6 апреля, - Financial Times.

18:34 Более 30 000 человек собралось у российского посольства в Риге на митинге в поддержку Украины.

18:24 Житомирская область полностью освобождена от российских войск. Об этом сообщил глава Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко. "Сегодня я хочу сказать, что российских оккупационных войск в Житомирской области нет. Они ушли из Народицкой территориальной громады, где окапывались. Ушли, частично оставив свою технику, боеприпасы. Но ушли, заминировав частные дома и леса", – заявил Бунечко.

18:04 Мэр встретился с Министром иностранных дел Греческой Республики "Я искренне благодарен за гуманитарную помощь и поддержку, которую сегодня Греция оказывает Одессе и Украине. Правильно говорят: друзья познаются в беде. А таким количеством друзей по всему миру можно не сомневаться: мы обязательно победим!" — отметил Труханов

17:57 В Одессе проходят киносъемки Одесская киностудия начала работу над фильмом "Военный кутюрье". Главную роль сыграет дизайнер Виталий Узун, который в начале войны наладил пошив одежды, а позже и бронежилетов, в своем ателье. Как вы догадались, он сыграет самого себя. P.S. Военная администрация не против.

17:40 По данным ООН, Украина является одной из самых заминированных стран мира.

17:11 Измаильский и Болградский районы приняли более 40 тыс жителей других областей Украины (в основном Херсонской и Николаевской). Об этом стало известно в ходе встречи главы Одесской ОВА Максима Марченко и вице-премьера по вопросам евроинтеграции Ольги Стефанишиной. О чем еще сообщили: острых проблем с поставкой продовольствия нет, постепенно запускаются местные производства малый и средний бизнес работает, посевная началась. Также вице-премьер встретилась с новым руководителем Координационного гумштаба Одесской области Алексеем Черным. Одним из приоритетов штаба на сегодня является помощь Николаевской области.

17:04 Сегодня на Запорожскую АЭС планируется прибытие  большого количества пропагандистов из России (около 20 туловищ), выдающих себя за журналистов, - сообщает Энергоатом.

По имеющейся информации, они собираются снимать для росТВ видео с якобы спокойным и безопасным рабочим процессом. 

"Оккупанты требуют от украинских атомщиков предоставлять комментарии о счастливой жизни под оккупацией, но те отказываются и посылают россиян вслед за их кораблем".

16:54 Украинская поэтесса Анастасия Дмитрук, автор знаменитого стихотворения "Никогда мы не будем братьями", написанного после аннексии Крыма рашистами в 2014 году, опубликовала новое стихотворение "За Харків, Марік, за Ірпінь".

16:29 В акватории Черного и Азовского морей в связи со сложными погодными условиями (шторм до 4 баллов) снижена деятельность кораблей рашистов. Остальные корабельные составы РФ выполняют задачи в определенных районах – сообщили в Генштабе ВСУ.

16:16 Сегодня в Одессе высаживали весенние цветы – виолы. "В предыдущие годы мы создавали композиции в виде цифр, которые напоминали о дате освобождения Одессы от нацистов – 10 апреля 1944 года, но сегодня изменили композицию: она будет в национальных колторах", – отметила дизайнер КП "Горзелентрест" Ирина Шаханова.

16:11 Президент отвечает на вопросы журналистов в Буче.

16:06 Пропагандисты из РИА ФАН решили сменить название карты "успехи спецоперации" на "проведение спецоперации"

16:01 Украинец Алексей Новиков завоевал титул сильнейшего человека Европы "Эту победу я посвящаю Украине. Мы победим. Мы сильнейшие, запомните это. Мы будем самой цветущей страной на планете. Мы будем жить очень хорошо. Я вам это обещаю. Я много путешествую и знаю, что Украина - это действительно лучшая страна. Не хочу негде жить, кроме Украины. Слава Украине!", - сказал Новиков после выступления.

15:48 Николаев прямо сейчас снова обстреливают кассетными снарядами – городской голова Сенкевич.

15:42 Поезд 92/91 Одесса - Лозовая будет на регулярной основе продлен до станции Краматорск через Славянск при отсутствии непосредственной опасности для движения. В течение последних двух недель маршрут к востоку от Лозовой ежедневно использовался не менее чем четырьмя рейсами для эвакуации жителей Донбасса и Луганщины. Рейс в Одессу не эвакуационный (не бесплатный), билеты на него есть в продаже на сайте Укрзализныци.

15:36 Социология упрямо сообщает, что такие медали с радостью бы нацепили 80 % россиян. Вероятно, развешивать по грудям их будут в Кремле. Их получат артисты и певцы, ректоры, депутаты и генералы. Все причастные к мерзкой войне, все, кто пиарили её и одобряли.

15:18 Президент Украины Владимир Зеленский посетил Бучу, в которой обнаружены свидетельства массовых убийств мирных жителей Он осмотрел дорогу с уничтоженной российской техникой и пообщался с местными жителями. Также Зеленский заявил, что Россия совершила военные преступления и геноцид в Украине. Во время его сегодняшней поездки в Бучу корреспондент Би-би-си спросил у Зеленского - считает ли он все еще возможным обсуждать мир с Россией. "Да, потому что Украина должна обрести мир. Мы в Европе 21 века. Мы продолжим дипломатические и военные усилия", - сказал Зеленский.

фото Русская служба ВВС

15:08 В результате ракетных ударов по Одессе 3 апреля ранение получил один человек, его госпитализировали в больницу В результате обстрела нефтеперерабатывающего завода и нефтехранилищ уничтожены резервуары с горючим, повреждены хозяйственные постройки и газовые коммуникации. Начато расследование – Одесская областная прокуратура.

15:04 Monobank изменил условия предоставления услуг и тарифов С 1 апреля банк больше не начисляет проценты на остаток собственных средств, а также снизил ставки по новым депозитам. Такое нововведение будет действовать как минимум до окончания военного положения. Ранее можно было получить дополнительно 3% на остаток собственных средств.

13:40 В Одессе начинает функционировать малый и средний бизнес – начальник ОВА Максим Марченко.

12:37 Греция присоединится к восстановлению Одессы после войны. "Мы будем частью этого будущего, помогая вам реконструировать этот город и делать его еще красивее, еще лучше" - сказал глава МИД Греции Никос Дендиас.

12:25 "Сильно гремело, мощные взрывы" - Вакарчук стал свидетелем обстрела Одессы.

11:48 Как уехать из Одессы 4 апреля: расписание поездов.

Детальнее.

11:10 О текущей ситуации в Одессе и области сообщает Оперативное командование "Юг".

10:58 В Одессе за сутки патрульные  обработали 978 вызовов. Об этом рассказала спикер ведомства Алла Марченко. По ее словам, ночью в Суворовском районе Одессы полицейские задержали мужчину, у которого обнаружили сообщения от абонентов РФ. На улице Канатная патрульные остановили машину, в которой лежали патроны. Водитель и пассажир задержаны.

10:13 Информация как распознать работу украинского ПВО и что нужно делать, когда слышите эти звуки.

10:00 Генеральный штаб информирует о потерях русских оккупантов по состоянию на 04.04.2022.

09:10 - Сообщается, что в Одессу прилетело несколько ракет со стороны Черного моря. "Враг выбрал стратегию уничтожения объектов критической инфраструктуры, речь идет о базах хранения топлива – это связано с тем, что в областях началась посевная кампания", – заявил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

07:31 - Ночью оккупанты нанесли ракетный удар по одному из объектов Одессы. "Одесса. Ночью был нанесен рашистский ракетный удар по одному из объектов. Дальнейшая информация в дальнейшем уточняется", - сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Вас также могут заинтересовать новости: