Какая ситуация в Харькове сегодня? / фото REUTERS

Ситуация в Харькове и области неспокойная, российские оккупанты постоянно обстреливают города и села региона. Гибнут мирные украинцы.

Следите за онлайн-трансляцией происходящего в Харькове и области в понедельник, 25 апреля:

21:30 В результате обстрела орками пгт.Золочев погибла женщина По данным следствия, 25 апреля 2022 года российские военнослужащие произвели артиллерийский обстрел пгт Золочев Богодуховского района. Погибла 72-летняя женщина, находившаяся на улице во время обстрела. Еще двое мирных жителей получили ранения. Повреждены восемь жилых домов.

Видео дня

21:13 В Харьковской области идет восстановление дорог государственного значения. В первую очередь, дорожники области обеспечивают проезд эвакуационными и гуманитарными маршрутами. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, в эти выходные на государственных дорогах области работало 25 ремонтных бригад. На 7 дорогах государственного значения сделали ямочный ремонт – в общей сложности более 1700 м кв. покрытие.

20:26 Харьков получил гуманитарную помощь и детские рисунки из Испании. Как сообщили в Администрации Шевченковского района, эта страна не впервые оказывает гуманитарную помощь харьковчанам. На этот раз передали продукты питания и вещи первой необходимости, а также детские рисунки, которые отправят на фронт.

20:12 Семь гражданских, по данным полиции, погибли в Харьковской области в результате войны в течение суток и по состоянию на 18:00 25 апреля. Всего с начала российского вторжения в регионе – 591 жертва среди гражданского населения, среди которых 26 детей, сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции в области Сергей Болвинов.

20:04 Коммунальные службы благоустраивают дворы и убирают завалы в Московском районе. Как сообщили в районной администрации, продолжаются традиционные весенние работы. Коммунальщики готовят клумбы для высадки цветов, а также ликвидируют последствия вражеских обстрелов. "С работой успешно справляются, привнося свой вклад в приближение победы", - отметили в райдминистрации.

19:36 Новые жертвы обстрелов в Золочевской общине Харьковской области: одна женщина погибла, двое ранены

17:58 17:54 Воздушная тревога в Харьковском, Чугуевском, Красноградском, Лозовском районах Харьковщины

17:52 Капитан Капуста доложил об освобождении села Заводье (Заводы) Изюмского района И объяснил, почему это село надо называть именно Заводье, а не Заводы.

17:30 Дрон украинских пограничников засек позиции российских оккупантов в Харьковской области Аэроразведчики обнаружили танк, боевой бронированный автомобиль и блиндажи с живой силой врага. Технику россияне традиционно трусливо прятали во дворе, прикрыв шифером. Конечно же, это им не помогло! Украинские бойцы постарались на славу – все разведанные цели уничтожены

17:08 Харьков. Сегодня от прилета на Салтовке пострадала собака. Произошел взрыв. Собаку сильно ранило обломками снаряда. В таком состоянии пес пришел к людям в магазин, интуитивно просил помощи. Ему травмировало спину между лопаток (там большая дыра), есть ранение под глазом. Собаку назвали Победа. Спасатели доставили ее в клинику. Сейчас ветеринары оказывают собаке медицинскую помощь. Она будет бороться за свою жизнь так, как украинские защитники сражаются за наши!

16:52 Святослав Вакарчук показал видео, снятые на Пасху на Северной Салтовке в Харькове.

16:27 Три жителя погибли в результате сегодняшнего обстрела Дергачевской общины. Орки по селам артиллерией, "градами" и минометами, - сообщил глава общины. Есть разрушенные дома, пожары.

15:45 В Харькове к 229 батальону ТрО наведывались репортеры из Австралии. Вот небольшое видео с репортажа.

15:37 Нам сообщают, что в Харькове и области были слышны взрывы! Не поддавайтесь панике, тревоги не было! Предположительно работает ПВО. Ждём информацию от официальных источников. Будем вас информировать, если вдруг что-то изменится.

15:07 ВСУ в Харьковской области 25 апреля сбили самолет рашистских люфтваффе Как сообщает Воздушное командование "Восток", по предварительным данным это был Су-34

13:22 ВСУ в Харьковской области 25 апреля сбили российский самолет — по предварительным данным, Су-34, сообщили Общественному в Воздушном командовании "Восток".

13:20 Эвакуация из Харькова: как уехать из города 25 апреля.

12:07 Оккупанты вывезли завод из временно оккупированного Волчанска Харьковской области на свою территорию, а в помещении предприятия устроили тюрьму для пыток. - сообщил глава Харьковской ОВА

10:38 Поезда харьковского направления задерживаются из-за последствий российских обстрелов, сообщает Укрзалізниця.

№21 Харьков-Трускавец (+ 3 часа); №45 Ужгород-Лозовая (+ 32 мин); №722 Киев-Харьков (+90 мин);

10:27 Ориентировочные потери противника с 24.02 по 25.04:

09:10 Оперативная информация по состоянию на 06.00 25.04.2022 по российскому вторжению: На Слобожанском направлении российские кафиры продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по населенным пунктам Харьков, Карасовка, Корасовка, На направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск враг пытался провести штурмовые действия, успеха не имел, совершал обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка.

06.04 В Харьковской области объявили отбой воздушной тревоги.

05.40 Была объявлена воздушная тревога в Харьковской области.

00.41 В сети сообщили, что в Харькове были слышны взрывы.

Вас также могут заинтересовать новости: