В ВСУ рассказали об усилении ЧВК "Вагнера" под Бахмутом (видео)

Возле Бахмута противник потерял десятки тысяч человек, отметил спикер Восточной группировки войск армии Украины.

Под городом Бахмут Донецкой области российскую частную военную компанию "Вагнера" противник усилил десантниками и мотострелками.

"Вагнеровцы" используют авиацию и артиллерию регулярной армии РФ, рассказал спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире "FreeДom". По его словам, Бахмут остается эпицентром главного удара противника.

"…В первую очередь, здесь действуют, как и раньше, "вагнеровские" подразделения…, только сейчас они уже собрали лучших. Это и представители старого "Вагнера", которые готовились еще для боевых действий в Сирии и других "горячих точках" или сопровождения каких-то миссий, которые нужны были "Вагнеру", - сказал он.

Череватый добавил, что "вагнеровцы" из-за больших потерь "усилены подразделением воздушно-десантных войск Российской Федерации, мотострелковых подразделений и используют артиллерию и авиацию регулярной армии".

По его мнению, потери РФ под Бахмутом составляют десятки тысяч человек.

Бои за Бахмут - сегодня это стои знать

На Донбассе уже не один месяц идут ожесточенные бои. В частности, бои за Бахмут идут с августа прошлого года.

Вечером 8 марта Генштаб ВСУ сообщил, что российские оккупанты продолжают наступательные действия на Бахмутском направлении и не прекращают штурмы Бахмута. По сведениям западных СМИ, при попытках захватить этот город РФ уже потеряла до 30 тысяч своих пособников.

Вас также могут заинтересовать новости: