Продолжаются бои за Бахмут 

Основные бои за Бахмут идут уже в центре города, но в настоящее время вопрос угрозы окружения украинскими бойцами снят, поделился военный эксперт Олег Жданов вечером 7 апреля.

По его словам, оккупанты давят с трех сторон. На каждой захваченной улице они подтягивают людской резерв. 

"Ситуация там очень сложная. Я не скажу, что они в каком-то военном отношении могут нас перебороть, они продавливают толпой, идущей на наши пулеметы. Они просто выдавливают", - прокомментировал Жданов.

Эксперт отметил, что именно центр Бахмута "стал камнем преткновения" для "вагнеровцев" и регулярных российских войск. "Мы довольно успешно его держим. Вопрос окружения не стоит на сегодняшний день - не снят, но отложен. Мы пресекаем любую попытку продвинуться что с севера, что с юга", - уточнил Жданов.

Также Жданов добавил, что в районе Марьинки и Авдеевки украинские военные, похоже, улучшают тактическое положение: "Мы контратакуем и довольно неплохо - очень большой вой со стороны российских пабликов - вплоть до того, что они вынуждены отходить на некоторых участках".

Война в Украине - ситуация на фронте

На Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях в течение суток защитники Украины отбили более 40 вражеских атак. 

Кроме того, враг пытается взять под полный контроль город Бахмут, там продолжаются ожесточенные бои.

По данным Генштаба, на Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает наращивать оборонительные рубежи и позиции, строит фортификационные сооружения. 

Вас также могут заинтересовать новости: