Один человек погиб, есть много раненых: в ГСЧС показали последствия удара РФ по Киеву

обновлено

Последствия атаки были зафиксированы в трех районах столицы.

В ночь на 19 октября российские оккупанты нанесли баллистические удары по Киеву, в результате чего погиб один человек, еще восемь получили ранения. Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Отмечается, что последствия были зафиксированы в трех районах города. В частности, в Деснянском районе горело нежилое здание, повреждены автомобили и станция метро. На месте пожара обнаружили погибшего человека.

"В Соломенском районе возник пожар в помещении медицинского учреждения, повреждены фасад и остекление многоэтажного здания. В Днепровском районе повреждено учебное заведение. Спасатели ликвидировали пожары, вызванные российскими ударами", – добавили в сообщении.

Обновлено в 09:28. Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Соломенском районе в результате вражеской атаки был поврежден один из консультативно-диагностических центров города. Кроме того, взрывная волна выбила более 200 окон и дверей в помещениях, а также повредила потолки и оборудование в медицинском учреждении.

"Пострадавших среди персонала нет. Медицинских работников пока перевели на работу в другие учреждения. Пациентов на момент атаки в медицинском центре не было", – добавил мэр.

Обновлено в 10:51. Позже пресс-служба Helsi сообщила, что все приемы в поврежденном медицинском центре по адресу улица Вадима Гетьмана, 3, запланированные на эту неделю, отменены.

"Пациенты могут записаться к врачам аналогичных специальностей и получить помощь в КДЦ №2 этой же больницы по адресу ул. Политехническая, 25/29", – добавили в сообщении.

Записаться на прием можно через приложение Helsi или по ссылке.

Повреждения Киевского метрополитена – что известно

Как писал УНИАН, в Киеве из-за российской атаки закрыли две станции метро. В частности, наземные станции "Черниговская" и "Лесная" временно будут закрыты для входа и выхода.

Поэтому в связи с повреждением инфраструктуры метро в Киеве увеличивают количество автобусов на маршрутах №№ 1-М, 118.

"Такое распределение автобусов позволит обеспечить связь с центральной частью города, в частности в случае объявления воздушной тревоги, и в то же время избежать чрезмерной нагрузки на станцию метро "Дарница"", – сообщили в КГГА.

Вас также могут заинтересовать новости: