Испытания новой украинской ракеты: Бирюков рассказал подробности (фото, видео)

Новая украинская ракета, испытания которой были успешно проведены вчера, пролетает десятки километров и поражает круг с радиусом в 50 метров.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков.

"Ужасное оружие, которое может летать на десятки километров и попадает в центр круга с радиусом в 50 метров. Много десятков километров. И в опорный пункт. Или на стоянку техники. И несет смерть. Ужасное оружие, которое умудрилось выкопать выхлопной струей яму мне по пояс за 4 пуска", - рассказал он, добавив, что ракету разрабатывало КБ "Луч".

Читайте такжеИспытание новой украинской ракеты "Ольха": появилось видео запуска

Бирюков отметил, что для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря, но российские суда все равно наблюдали за проведением испытаний.

"Что особенно приятно - северноординский сосед-отщепенец нам дико завидует. Для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря. Так они свои суденка пригнали следить за испытаниями с расстояния. Ведь суденки их в круг с радиусом в 50 метров легко вмещаются", - написал советник Порошенко.

Напомним, 16 ноября советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал видео испытаний новой точной украинской ракеты.