По словам Аллерова, война на Донбассе продлится недолго / фото УНИАН

Командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров считает, что война на Донбассе продлится недолго.

"Вы знаете, у меня такое внутреннее ощущение, что война продлится недолго", - рассказал он в интервью "Апострофу".

Читайте такжеКомандующий Нацгвардией: в 90-х в Крыму нам в спину кричали "Бандеровцы! Фашисты! Нацики!"

Видео дня

Аллеров заявил, что война может прекратиться благодаря тому, что будут найдены действенные рычаги влияния на Путина или его просто не станет. Он напомнил, что после смерти Гитлера закончилась война, а сама Германия выбрала другой путь развития, превратившись в процветающую страну Европы. В СССР произошло практически то же самое - Сталин умер, началась "оттепель".

"Россия также после краха СССР пережила свой период "оттепели" – во времена Ельцина. И есть надежда, что второго Путина там сейчас не будет", - отметил командующий Нацгвардией.

Вместе с тем, Аллеров подчеркнул, что, независимо от политических изменений в стране, Национальная гвардия будет развивать свой потенциал, повышать профессионализм и боеспособность для защиты государства.

Ранее командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что считает маловероятным полномасштабное вторжение Российской Федерации в Украину.