Иллюстрация / REUTERS

Российско-оккупационные войска сегодня на Донбассе 22 раза открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, двое бойцов погибли, еще трое получили ранения.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра АТО на 18.00.

«На Донецком направлении под огонь минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов попали наши защитники вблизи Троицкого и Луганского, а из минометов калибра 82 мм и гранатометов враг обстрелял наши позиции под Авдеевкой и Песками. Вблизи Луганского по нашим опорным пунктам противник применил вооружение БМП, а вблизи Троицкого вели огонь вражеские снайперы», - говорится в сводке.

Видео дня

Читайте такжеВ Днепр госпитализировали 11 бойцов АТО, одного из них хирурги оперировали вместе с саперами

На Мариупольском направлении, неподалеку от Павлополя, по морским пехотинцам враг стрелял из миномета калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал украинских бойцов под Водяным, Новогригоровкой и Гнутово. Огонь по позициям ВСУ в районе Широкино вел снайпер, сообщили в штабе.

Как сообщал УНИАН, неподалеку от Новолуганского Донецкой области сегодня в результате подрыва на взрывном устройстве погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.