REUTERS

Наши позиции у н.п. Зайцево, что севернее Горловки, вечером боевики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка. Есть информация о жертвах среди местных жителей, она уточняется, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Также пять раз из стрелкового оружия и гранатометов террористы прицельно били по украинским воинам на подступах к Марьинке. Для подавления огневых точек противника силы АТО в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение из разрешенного вооружения.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм и СПГ захватчики прицельно обстреляли Новоселовку, зенитных установок и вооружения БМП – Троицкое.

Читайте такжеНа Донбассе боевики хотели отправить ОБСЕ по маршруту, который собирались обстрелять – штаб АТО

Отмечается, что не утихали вчера звуки выстрелов и на других участках линии разграничения. Бандиты провоцировали наших воинов на открытие ответного огня в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки, а из Коминтерново, которое они заняли на днях, из минометов и зенитных установок осуществили обстрел одного из наших опорных пунктов близ поселка Талаковка.

По данным штаба, с полуночи пророссийские гибридные вооруженные банды уже семь раз открывали огонь в сторону наших позиций.