REUTERS

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что российско-террористические группировки концентрируют свою огневую активность в районах Донецка. Так, 2 августа с 18 часов и до полуночи враг дважды из 120-миллиметровых минометов бил по Пескам, Авдеевке, Опытному. Кроме того, в 20.20 и в 21.50 наемники вели огонь по танку опять же по поселку Пески.

"В минувшие сутки отмечалась определенная активизация противника и на Мариупольском направлении, где в течение прошлых нескольких дней было затишье", - говорится в сообщении штаба.

Видео дня

Читайте такжеЗа день боевики более полусотни раз обстреляли силы АТО

Около 19 часов боевики дважды со 120 миллиметровых минометов обстреляли Новогригорьевку. Также под минометным огнем запрещенного калибра оказались Старогнатовка и Богдановка. Продолжая тактику разрушения инфраструктуры Донбасса, наемники с 21.30 до 22.45 трижды били из 122-миллиметровой артиллерии по жилой зоне поселка Гранитное.

В целом за прошедшие сутки противник 99 раз нарушил режим прекращения огня, отметили в пресс-центре АТО. 5 раз боевики применяли артиллерию, 33 – минометы, 81 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танка. В ответ подразделения сил АТО вели огонь из вооружения, не запрещенного Минскими договоренностями.

В зоне АТЕ продолжается противостояние украинских войск оккупантам. Российско-террористические группировки и в дальнейшем концент...

Posted by Пресс-центр АТО on 2 августа 2015 г.