Украинские бойцы подвергаются обстрелам со стороны боевиков / Фото УНИАН

От начала текущих суток по состоянию на 12:00 вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня на линии боевого столкновения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил полковник Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Читайте такжеКПВВ "Станица Луганская" с понедельника закроют из-за коронавируса

Видео дня

"По имеющейся по состоянию на 12:00 информации, от начала текущих суток, 15 марта, российско-оккупационные войска трижды нарушили режим тишины на линии боевого столкновения. Ночью из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения враг вел огонь по нашим защитникам населенных пунктов Пески и Луганское", - сказал он.

По данным Минобороны, после 07:30 украинские защитники Лебединского оказались под вражеским минометным обстрелом. В районе Саханки оккупанты выпустили 6 мин калибра 82 мм и вели плотный огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«Украинские воины адекватно применяли в ответ легкое пехотное вооружение и подавляли вражескую вооруженную активность», - отметил Гуцуляк.

Он напомнил, что в результате прицельного вражеского огня сегодня один воин получил касательное огнестрельное пулевое ранение руки, ему оказали медицинскую помощь.

«Подразделения Объединенных сил контролируют обстановку и неуклонно придерживаются режима тишины», - добавил Гуцуляк.

Как сообщал УНИАН, за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.