Дончане сообщают о массированном обстреле города / фото УНИАН

На окраине неподконтрольного украинским властям Донецка сегодня утром произошел сильный обстрел.

Об этом «Новостям Донбасса» сообщили местные жители.

Обстрел начался после 10:00 по местному времени (9:00 по Киеву) в районе Донецкого аэропорта и Песок. Также об этом сообщали пользователи соцсетей в местных группах-перекличках.

Видео дня

"Давно уже так не лупили, даже окна пооткрывали", - рассказал "Стране" житель Киевского района Донецка. Окна при артобстреле открывают, чтобы стекла не разбились от взрывной волны. 

Те же сообщения от жителей города - главным образом того же района - в социальных сетях. 

"Киевский очень громко. Кто слышит?". "ЖД. Слышно прилеты". "Ковер кто-то выбивает", - делятся дончане в группе "Перекличка" ВКонтакте. 

Киевский район по своим окраинам - это линия фронта, куда входит и Донецкий аэропорт. 

Читайте также"Российские снайперы прибыли сдавать экзамены": оккупанты ранили украинского бойца на Донбассе

В группировке «ДНР» заявили, что это был минометный обстрел, информации о пострадавших и повреждениях нет. Так же боевики сообщают об обстреле поселка Жабичево в районе Донецкого аэропорта и "Вольво-центра" там же. Это территория города, которая примыкает к контролируемым ВСУ Пескам. Именно под Песками в последние дни идут ожесточенные столкновения с человеческими жертвами.

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что оперативной информации о боевых действиях в этом районе у них пока нет, данные уточняются.