Оккупанты продолжают нарушать режим тишины / фото УНИАН

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Читайте такжеОккупанты из артиллерии разбили часть украинского кладбища на Донбассе (фото)

Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил в Facebook.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке.

В частности, семь обстрелов

были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": рядом с Новомихайловкой из миномета калибра 120 мм противник выпустил 10 мин, а также вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; возле Пищевика из 82-мм миномета - 2 мины и другое вооружение, два раза недалеко от Павлополя из миномета калибра 82 мм - 10 мин, а также велся огонь из крупнокалиберного пулемета; в районе населенного пункта Марьинка обстрелы велись боевиками из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; дважды рядом с Лебединским из 82-мм миномета - 10 мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел один обстрел по позициям недалеко от Новозвановки, где применил миномет калибра 120 мм - 4 мины и станковый противотанковый гранатомет - 8 выстрелов.

"Сегодня, 20 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - сообщили в пресс-центре ОС.

Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки, 19 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных получил ранение.