ТОР-М1 / wikipedia.org

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

По данным группы, «на трассе Донецк – Луганск в районе Енакиево (поворот на Шахтёрск) зафиксирована колонна из четырех тщательно задрапированных трейлеров (по предварительным данным, осуществлялась перевозка зенитных ракетных комплексов типа ЗРК ТОР-М1) и 3-х грузовиков, в сопровождении 2 БТР-80».

Читайте такжеБоевики развернули на Донбассе несколько "центров боевой подготовки" и два усиленных батальона - Тымчук

Видео дня

Также зафиксирована автоколонна из 12 единиц между Лутугино и Красным Лучом. «В составе колонны - несколько единиц инженерной техники (1 полковая землеройная машина ПЗМ-2, 2 инженерные разведывательные машины, 1 путепрокладчик БАТ-2 и 1 войсковой экскаватор Э-305)», - говорится в сообщении. При этом отмечается, что автоколонна направилась в район Дебальцево.

Всего в течение суток зафиксировано перемещение порядка 40 транспортных единиц боевиков в оккупированной зоне.

Читайте такжеБоевики стараются осуществить прорыв на отдельных участках, военные успешно отражают атаки - Тымчук

Как отмечает «ИС», в большинстве своём - одиночное перемещение автотранспорта или небольших снабженческих конвоев по 2-3 автомобиля, реже до 5-и единиц. Наиболее активные перемещения грузового автотранспорта осуществляются в районе Луганска, севернее данного населенного пункта, а также от Краснодона и Свердловска на Луганск, Красный Луч, Донецкий «узел».

Как сообщал УНИАН, боевики перебросили пехотное подразделение в район Еленовки.