Военная делегация ЕС посетила зону ООС / фото штаб ООС

Военная делегация Европейского Союза во главе с председателем Военного Комитета ЕС генералом Клаудио Грациано посетила район проведения операции Объединенных сил.

Читайте такжеЭксперты НАТО указали на уязвимые места Украины в условиях гибридной войны

Как сообщает пресс-центр операции Объединенных сил, командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Сирский ознакомил иностранных гостей с текущей ситуацией с безопасностью в районе проведения ООС.

Видео дня

Также он продемонстрировал материальные доказательства присутствия российских войск на украинском Донбассе и проинформировал председателя Военного комитета ЕС о ходе гуманитарного разминирования в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, командующий Объединенными силами обсудил с председателем Военного комитета ЕС отдельные вопросы процесса разведения сторон на Луганщине.

Во время встречи члены делегации получили возможность понаблюдать за совместными тренировками экипажа вертолета Ми-24 армейской авиации, авианаводчиков и операторов беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщал УНИАН, 21 июня Грациано встретился с заместителем министра иностранных дел Украины Егором Божком.

Грациано отметил, что приехал в Украину для ознакомления с военно-оперативной обстановкой и проведения встреч с должностными лицами Минобороны, Генерального штаба ВСУ и руководством операции Объединенных сил.