Премия должна повысить мотивацию воинов, которые скоро отправятся на Донбасс / фото УНИАН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые начинают интенсивную фазу подготовки перед привлечением к операции Объединенных сил, получат по 3 тысячи гривень.

Читайте такжеПропавшего возле Попасной бойца ООС нашли мертвым

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак написал в Facebook.

Видео дня

"Военнослужащие ВС, которые приступают к интенсивной фазы подготовки перед привлечением к ООС, будут премированы на 3 тысячи гривень. Такое решение принял, находясь в расположении 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВС Украины на Закарпатье", - говорится в сообщении.

В частности, отметил министр, определяя задачи командованию воинской части, он акцентировал внимание на бережном отношении командира к подчиненным, учитывая значительные нагрузки, длительное пребывание в полевых условиях и утомительный учебный процесс во время боевого слаживания.

"С целью повышения мотивации личного состава подразделений ВС, которые выходят на завершающую активную фазу боевого слаживания в учебных центрах и полигонах перед выходом в район проведения операции Объединенных сил, я принял решение о премировании указанных военнослужащих премией в размере 3 тысяч гривень", - сообщил Полторак.