Иллюстрация REUTERS

На Донбассе среди личного состава подразделений «республиканских силовых структур» возникают многочисленные конфликты.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузяник, ссылаясь на данные Главного управления разведки.

Читайте такжеНа видео попало, как украинский снайпер ликвидировал российского пулеметчика на Донбассе

Видео дня

«Российское оккупационное командование ужесточает административно-полицейский режим на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. При этом, под руководством российских инструкторов активизировано проведения тренировок подразделений «МГБ и МВД» по выполнению задач в случае введения так называемого «правового режима», - отметил он.

По данным разведки, сбор различных подразделений так называемых «республиканских силовых структур» для совместных тренировок и их расположение для проживания на территории специально оборудованных баз приводит к многочисленным конфликтам среди личного состава.

«15 апреля этого года в результате драки между представителями различных подразделений специального назначения «МГБ и МВД» более десяти человек получили ранения, трое госпитализированы», - добавил Мотузяник.

По его словам, одной из причин конфликтов стало привлечение к совместным тренировкам личного состава «правоохранительных органов» и лиц, призванных на военную службу, которые освободились в этом году после отбытия наказания за совершение преступлений, в том числе за дезертирство.