Лягин якобы сбежал на подконтрольную Украине территорию / фото голос Севастополя

На подконтрольную Украине территорию сбежал один из бывших главарей "ДНР" - бывший "глава ЦИК ДНР" Роман Лягин, который организовывал псевдореферендум 11 мая 2014 года.

Об этом сообщила на странице в Facebook нардеп от "Самопомочи" Наталья Веселова. По ее словам, Лягин после критики главарей "ДНР" попал "на подвал".

Читайте такжеСБУ подтвердила вывод на подконтрольную территорию российской наемницы на Донбассе

Видео дня

"Светлана Дрюк не только ценный свидетель, но и в определенном смысле агент украинских спецслужб, которая завоевала для нашей страны ценные документы, доказывающие непосредственное участие российских кадровых военных в войне на территории Украины, а также раскрывающие планы дальнейшей агрессии. Таким же ценным свидетелем является Роман Лягин — бывший "председатель ЦИК ДНР", который организовывал псевдореферендум 11.05.2014-го", - сообщила она.

"Получив свободу, он сбежал в РФ. Там его ждала тюрьма. У него остался один путь: Украина, где он прошел по программе СБУ "тебя ждут дома", и стал ценным свидетелем", - добавила нардеп.

Отметим, что официально информация о том, что Лягин сотрудничает с украинской стороной, пока не подтверждена.

Напомним, Светлана Дрюк, которую называли "народным героем Новороссии" и сделали прообразом главной героини пропагандистского кинофильма "Ополченочка", перешла на сторону украинской армии. Дрюк последнее время тайно сотрудничала с украинскими спецслужбами, сообщила своему "командованию", что едет по личным делам в Ростов-на-Дону, однако вместе с детьми перешла на подконтрольную Украине территорию.