"Глава" Крыма Аксенов поблагодарил мэра Пскова за помощь российских десантников во время аннексии / lФото УНИАН

Так называемый "глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов провел встречу с мэром города Пскова Иваном Цецерским, во время которой поблагодарил российских военных за помощь при аннексии полуострова.

Скриншот сообщения Цецерского о разговоре с Аксеновым опубликовало в Facebook российское издание "МК в Пскове".

Читайте такжеРоссийский боевик засветил в соцсетях информацию о потерях "своих" на Донбассе - СМИ

Видео дня

Цецерский разместил свою фотографию с Аксеновым, под которой написал, что тот "еще раз поблагодарил псковских десантников и спецназовцев за умелые действия весной 2014 года по воссоединению Крыма с Россией".

"Глава Пскова Иван Цецерский вот так просто и неожиданно поделился деталями спецоперации в Крыму", – отметили в "Московском комсомольце". 

Публикация с Аксеновым на странице Цецерского в Facebook была удалена.

Также похожее сообщение было размещено в Instagram Цецерского, сообщает TJournal. Однако позже оно также была откорректирована и слова о «благодарности» были удалены.

Как сообщал УНИАН, ранее генерал-полковник, первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, который с 25 марта по 3 июля 2014 года исполнял обязанности министра обороны, назвал российских генералов, среди которых - Александр Галкин и Андрей Сердюков и ряд подразделений армии РФ, которые в 2014 году захватывали Крым.

По его словам, в оккупации полуострова принимал участие 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк, который входит в состав псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии.