ракетный комплекс 9К33 «Оса» на оккупированном Донбассе вблизи границы с Российской Федерацией / YouTube

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что обнаружили зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса» на оккупированном Донбассе вблизи границы с Российской Федерацией.

Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ в социальной сети Facebook.

«Беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия обнаружил зенитный ракетный комплекс (ЗРК 9К33 «Оса») - по оценке, у ЗРК работал двигатель, а сам ЗРК функционировал, - неподалеку от населенного пункта Житенко (70 км к востоку от Донецка), на северо-запад от не подконтрольного правительству района вблизи границы с Российской Федерацией, где СММ ранее фиксировала автоколонны, которые въезжали в Украину и выезжали из нее", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ сети показали ликвидированного на Донбассе боевика "Демона" (фото)

Как сообщал УНИАН, 18 октября наблюдатели СММ ОБСЕ заявили, что зафиксировали транспортные средства, движущиеся по грунтовой дороге возле границы с РФ на оккупированном Донбассе. Транспортные средства двигались по дороге, где отсутствуют погранично-пропускные пункты.

12 октября наблюдатели обнаружили на оккупированной части Донбасса на границе с РФ колонну грузовиков с зенитной установкой.

Как сообщал УНИАН, вчера ВСУ трижды отбивали атаки возле недавно освобожденного поселения и уничтожили троих оккупантов.