Это место является одним из главных центров японского буддизма.
С 24 апреля 2026 года в Японии начнет курсировать прямой поезд, который доставит туристов в священное буддийское храмовое поселение Коясан.
По данным The Independent, новый туристический поезд Gran Tenku от компании Nankai Electric Railways будет курсировать от станции Намба в Осаке до станции Гокуракубаси в префектуре Вакаяма.
Он будет состоять из четырех вагонов, каждый из которых будет иметь свои отличительные особенности. Например, пассажирам, забронировавшим билеты в четвертый вагон, в зависимости от времени поездки будет предложен завтрак, обед или полдник от шеф-повара Ацуси Мотокавы – в весеннее меню войдут такие блюда, как утка Кавачи и осьминог Сеншу, приготовленные из ингредиентов, выращенных в окрестных районах. Также пассажирам будут бесплатно предлагаться безалкогольные и алкогольные напитки.
В рамках запуска проекта платформа 0 на станции Намба после ремонта будет использоваться исключительно поездом Gran Tenku: теперь она отделана деревом и оснащена современным освещением.
При этом поезда, окрашенные в малиновый цвет, будут работать на возобновляемой энергии, получаемой от солнечных батарей.
Модернизированный поезд заменит другой туристический маршрут, который с 2009 года перевозил туристов в Коясан со станции Хасимото. Этот маршрут прекратит свою работу 20 марта.
В то же время издание Time Out уточняет, что поездка займет всего 90 минут, и будет два рейса в день туда и обратно: отправление из Намбы в 9:00 или 12:45 и возвращение из Гокуракубаси в 10:46 или 14:58. По пути он будет делать остановки на станциях Син-Имамия, Тенгачая, Сакаихигаси, Конго, Кавачинагано, Ринканден-энтоси, Хасимото и Кудояма.
Самые дешевые билеты по маршруту будут стоить от 9,30 евро (около 1700 иен) за поездку в одну сторону, они поступят в продажу 24 марта.
Со станции Гокуракубаси до горы Коясан можно будет добраться с помощью канатной дороги.
На горе Коя-сан находится более сотни монастырей буддийской школы сингон, которые также предлагают паломникам ночлег, участие в утренних церемониях, медитацию и традиционную вегетарианскую еду.
Первый храм еще в 819 году здесь основал буддийский монах Кукай, основатель школы сингон, в долине на высоте 800 м среди восьми горных пиков.
Ныне комплекс на горе Коя-сан имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди самых известных его допримечательностей – древнее кладбище Окуноин, считающееся крупнейшим некрополем в Японии.
Как ранее сообщал УНИАН.Туризм, ранее в Японии запустили автобусы со спальными местами, чтобы туристы могли экономить на отелях.
Также летом 2026 года в стране готовятся открыть люксовый отель в здании бывшей тюрьмы.
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.