МАУ запустит рейс Киев-Нью-Йорк / фото УНИАН

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» пересмотрела перспективы выполнения рейсов Киев - Нью-Йорк - Киев и теперь начало регулярных трансконтинентальных перелетов перенесено на финал низкого зимнего сезона 2020-2021 годов - на весну следующего года.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Пресс-служба подчеркнула, что данное решение обусловлено объективными обстоятельствами в Украине и мире.

Видео дня

«За последнее время появился ряд негативных факторов: пересмотр восстановления ВВП Украины в 2020 и 2021 году в связи с негативным влиянием пандемии на экономику страны; ухудшение эпидемиологической ситуации в восточноевропейских странах, Израиле; существенное ухудшение политической ситуации на Кавказе, что привело к отмене рейсов в Ереван, Баку, Тбилиси - рейсов, которые должны обеспечить транзитный поток через Киев в США. Совокупность этих факторов, обусловливающих снижение как прямого трафика из Украины в Нью-Йорк, так и транзита в США, и стала причиной пересмотра целесообразности восстановления прямого рейса Киев - Нью-Йорк в 2020 году», - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, авиакомпания МАУ продолжает планировать свои полеты исключительно исходя из объективных рыночных и эпидемиологических факторов.

Читайте такжеМАУ отменила рейс в Ереван 2 октября и перенесла возобновление рейсов в Баку

Изменения в рейсиах МАУ на октябрь

30 сентября авиакомпания МАУ скорректировала расписание рейсов на октябрь. В частности, компания отложила начало выполнения рейсов Киев - Брюссель - Киев и Киев - Дюссельдорф - Киев до 24 октября, а также с 4 октября временно прекращает выполнение рейсов Харьков - Тель-Авив - Харьков и с 8 октября – Днепр - Тель-Авив - Днепр.

Справка УНИАН. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» основана в 1992 году. Осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки, СНГ и США, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь».