Иллюстрация / REUTERS

Lufthansa объявила об отмене 7100 рейсов в марте из-за падения спроса и введенных ограничений со стороны государств на путешествия.

Данная ситуация затронет внутренние перелеты по Германии, рейсы в Италию, Скандинавию, страны Балтии, Польшу, Россию, Великобританию, Францию, Испанию, Португалию, и по другим направлениям, передает avianews.com.

Из Франкфурта авиакомпания отменит 3 750 рейсов в 75 аэропортов, из Мюнхена - 3 350 рейсов в 65 аэропортов.

Видео дня

Читайте такжеСитуация в туриндустрии из-за коронавируса стала худшей с начала 2000-х - Bloomberg

С 8 до 28 марта Lufthansa и входящие в одноименную группу авиакомпании прекратят полеты в Израиль из-за введения этой страной ограничений на въезд граждан стран, в которых зафиксированы случаи заболевания коронавирусом COVID-19.

На данный момент Lufthansa Group заявила о сокращении полетной программы на 25%, при этом уменьшение провозных емкостей эквивалентно постановке на прикол 150 самолетов, включая 125 среднемагистральных и 25 дальнемагистральных. Всего флот авиакомпаний Lufthansa Group включает 770 авиалайнеров, в том числе 180 дальнемагистральных.

Как сообщал УНИАН, по данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) авиакомпании могут потерять от 63 до 113 миллиардов долларов дохода от пассажирских перевозок в мире в 2020 году, в зависимости от распространения коронавируса.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.