
В городе Одесса для комфорта туристов отныне в наиболее посещаемых местах будут дежурить так называемые информационные патрули.
Об этом говорится в сюжете ТСН.
Волонтеры, в частности, расскажут об интересных мероприятиях в городе, смогут подсказать дорогу, помочь найти туалет или кафе и разобраться с маршрутами городского транспорта.
Отыскать волонтеров на улицах города довольно легко – они одеты в футболки с изображением якоря-сердца. В первый день работы самым популярным оказался вопрос – как добраться до Оперного театра.
По словам заместителя директора городского департамента культуры и туризма Алены Дьяченко, туристы обычно спрашивают об очень известных объектах показа, а также интересуются, где можно воспользоваться свободным доступом к Wi-Fi.
Как сообщал УНИАН, украинская авиакомпания SkyUp запустила рейс из Одессы в Кутаиси (Грузия). Первый рейс из Одессы был осуществлен 4 июня - в Кутаиси прибыли 119 пассажиров из Украины.
Рейсы будут осуществляться дважды в неделю – по вторникам и пятницам.