Xiaomi выпустила умные очки, которые мгновенно переводят любой текст (фото)

Говорят, что на их разработку ушло два года.

Xiaomi представила на рынке свой новый продукт Mijia Glasses Camera. Это умные очки, которые оснащены мощной камерой и дисплеем с оптической призмой.

Впрочем, это не главная их фишка. С помощью очков также можно переводить текста в режиме реального времени и выводить объекты дополненной реальности, передает Xiaomi Today.

Сам девайс весит 100 грамм и оснащен 0.23-дюймовым microOLED-экраном производства Sony с максимальной яркостью 3000 нит, изображение с которого выводится перед линзой очков при помощи призмы. К слову, такая же конструкция использовалась в Google Glass.

За работу очков отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти, а также аккумулятор на 1020 мАч с магнитной зарядкой 10 Вт – за пол часа очки зарядятся на 80 %. Есть и модули Wi-Fi с Bluetooth 5.0.

Пока что только в Китае за 2699 юаней (около 14 000 грн), но вскоре их наверняка можно будет найти и на торговых площадках по типу AliExpress.

Как УНИАН сообщал ранее, Xiaomi представила на рынке рюкзак со встроенной системой охлаждения. В заднюю часть рюкзака интегрирован кулер, который вращается со скоростью 3500 оборотов в минуту и питается от аккумулятора.

Вас также могут заинтересовать новости: