В Госспецсвязи уверяют, что российские кибератаки на Украину достигли своего максимума

Благодаря санкциям российские хакеры не смогут развиваться так, как они делали это раньше.

Российские кибератаки на Украину достигли своего максимального потенциала и благодаря санкциям российские хакеры не смогут развиваться так, как они делали это раньше.

Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины в своем Telegram-канале.

"Украина все еще испытывает сильное давление в киберпространстве со стороны российских хакеров. Однако, вероятно, их потенциал уже достиг своего максимума. Они уже продемонстрировали все доступные инструменты и технологии. Благодаря санкциям российские хакеры не смогут развиваться так, как они развивались раньше", – говорится в сообщении.

Однако, по информации Госспецсвязи, российские хакеры все еще серьезная угроза для всего мира.

"Они имеют высокую квалификацию и мотивацию для атак не только на Украину, но и на другие демократические страны. Однако, к счастью, они столкнулись с определенными ограничениями ресурсов – материальными и технологическими"", – добавили в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, Госспецсвязи назвало страны хакерских групп, которые чаще всего атаковали Украину. Больше всего кибератак выполняется страной-агрессором Россией или соучастником войны против нашего государства – Беларусью.

В то же время, по данным МИД Британии, российская "фабрика троллей" распространяет дезинформацию о войне в Украине. Следы их работы обнаружили в восьми социальных сетях, в том числе в Telegram, Twitter, Facebook и TikTok.