Разработчики Resident Evil поделились, что уже не знают, страшные ли их игры

Resident Evil Requiem будет страшнее, чем Village, уверяют разработчики.

На Tokyo Game Show геймдиректор Resident Evil Requiem Коси Наканиси и продюсер Масато Кумазава рассказали IGN, что новая часть серии будет ближе к хоррору, чем Village. По крайней мере, им так кажется.

По словам Наканиси, франшиза всегда балансировала между двумя направлениями - Resident Evil 2 и Resident Evil 4:

"RE7 была в духе RE2 и вернула хоррор. Village мы сделали более динамичной, ближе к RE4. Но если бы мы продолжили двигаться в этом направлении, пришлось бы усиливать экшен и в итоге пришли бы к RE5 и RE6. Это хорошие игры, но фанаты посчитали, что там почти не осталось ужаса. Поэтому в Requiem мы вернулись к линии RE2".

Разработчики признаются, что с каждым разом создавать хоррор становится сложнее, команда уже не понимает, действительно ли её игры пугают: "Мы не знаем, страшные ли они, пока не получим отзывы".

Некоторые идеи в Capcom пришлось отсеять. Авторы хотели показать серьёзную травму героини Грейс, вплоть до потери ноги, но в итоге отказались от этого варианта.

Ранее мы рассказывали, что разработчики Resident Evil 9 опровергли фанатские теории про загадочного персонажа в капюшоне. По словам Коси Наканиси и Масата Кумазава, этот персонаж - полностью новый для серии.

Вас также могут заинтересовать новости: