У Redmi 17С большой 120-герцовый дисплей, батарейка 5160 мАч и 3,5-мм разъем для наушников.
Компания Xiaomi выпустила обновление в серии Redmi С – Redmi 17С. Устройство относится к начальному сегменту и позиционируется как самый дешевый смартфон 2026 года в линейке производителя, пишет Gizmochina.
Стоимость Redmi 17С составляет 115 долларов (~5000 грн) за конфигурацию с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. За эти деньги покупатели получают:
К дополнительным плюсам также можно отнести боковой сканер отпечатков пальцев и аудиоджек 3,5 мм. В качестве операционной системы выступает фирменная оболочка Hyper OS 3. Смартфон предлагается в трех цветовых решениях: голубом, красном (с текстурой под кожу) и черном.
Сейчас Redmi 17С продается только в Китае. Релиз глобальной версии состоится в ближайшее время.
Ранее в сети появился список смартфонов Xiaomi, которые получат HyperOS 4 на базе Android 17. До конца года развертывание охватит более 60 моделей бренда.
Как УНИАН уже писал, Xiaomi выпустила неожиданное обновление HyperOS для устаревших смартфонов. Xiaomi 12, Redmi Note 11 Pro+ и другие популярные модели еще некоторое время останутся актуальными.