На CES 2022 покажут Movano Ring для мониторинга состояния здоровья / фото Movano

Сегодня использованием фитнес-браслетов и смарт-часов никого не удивишь: эти устройства уже стали частью нашего быта. Меж тем некоторые производители трудятся над более компактными носимыми гаджетами для мониторинга состояния здоровья.

Как передает PhoneArena, медицинская компания Movan на грядущей выставке CES 2022 собирается представить фирменное смарт-кольцо. Оно поможет предупредить хронические заболевания.

Устройство с незамысловатым названием Movano Ring призвано помочь пользователям лучше ориентироваться в своем здоровье, включая частоту сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма (ВСР), качество сна, дыхание, температуру, уровень кислорода в крови, шаги и сожженные калории.

Видео дня

В свою очередь фирменное приложение покажет пользователю, как его образ жизни влияет на режим сна или ВСР. Многие носимые устройства предоставляют пользователям аналогичные данные, однако у Movano они более просты для восприятия, отмечают в PhoneArena.

Скрин из фирменного приложения Movano Ring / фото Movano

Судя по первым изображениям, смарт-кольцо будет впечатляюще тонким и гармонично впишется даже на миниатюрных руках, не причиняя дискомфорта.

Устройство выйдет не ранее второй половины 2022 года, но даже тогда это будет бета-версия. Цена пока неизвестна, но в компании отметили, что стремятся сделать устройство "одним из самых доступных" на рынке.

Читайте такжеПоявился простой способ измерить пульс с помощью Айфона: все, что вам нужно – это камераРанее Huawei выпустила первые в мире смарт-часы, которые умеют измерять давление. Есть тут и возможность снятия электрокардиограммы, а также другие функции, свойственные умным часам. Цена вопроса – в районе 13 тыс. грн.

Вас также могут заинтересовать новости: