Кабмин сделал важный шаг к "роуминговому безвизу" с Евросоюзом / фото REUTERS

Правительство утвердило документ, который позволит Украине заключить соглашение о присоединении к "роуминговому безвизу" с Европейским Союзом уже в этом году.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. "Движемся к "роуминговому безвизу" с ЕС. Сегодня, 7 апреля, утвердили документ, который позволит Украине заключить соответствующее соглашение с Европейским Союзом уже в этом году", - отметил Шмыгаль.

По его словам, присоединение к роуминговому пространству Европейского Союза - это не просто отмена платы за звонки, но и современные и прозрачные европейские правила в сфере телекоммуникаций.

Видео дня

Роуминг Украина - ЕС: что надо знать

Как сообщал УНИАН, 2 февраля заместитель министра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка заявил, что окончательное официальное решение об отмене роуминга между Украиной и странами-членами Европейского Союза будет принято не позднее начала 2024 года.

Еврокомиссия предложила включить положение о роуминге в Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, и такое решение приблизит украинское государство к присоединению к зоне свободного роуминга, которая действует на территории стран-членов ЕС.

Вас также могут заинтересовать новости: