Приложение " Дія " попало в рейтинг самых популярных мобильных приложений в Украине / фото УНИАН

Государственное приложение "Дия" попало в рейтинг самых популярных мобильных приложений в Украине, заняв 11-е место в рейтинге и почти догнав по количеству аудитории Facebook Messenger.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

"Дия" почти догнала Facebook Messenger в рейтинге самых популярных приложений в Украине. Если в цифрах, то это 73,9% и 74,4% (аудитории - УНИАН)", - написал министр.

Видео дня

Федоров также подчеркнул, что за год количество пользователей "Дия" увеличилось на более чем 10 млн.

Читайте такжеВ МВД прокомментировали "утечку" данных из приложения "Действие"

"На сегодня "Дией" пользуются 13,8 млн уникальных пользователей. В январе прошлого года нас было 3,5 млн. Это невероятный рост — больше 10 млн за один год", - добавил он.

Как сообщал УНИАН, согласно исследованию Киевского международного института социологии, показатель пользования сервисом "Дия" за год вырос больше, чем в 2,5 раза - с 13% в 2020 году до 30% в 2021 году. По крайней мере одной цифровой услугой за год воспользовались 60% респондентов, по сравнению с 53% в 2020 году.

Справка УНИАН. Портал "Дия" - это единственный сайт государственных услуг в Украине. По состоянию на конец 2021 года, приложением пользовались более 12 млн украинцев, что почти в 5 раз больше, чем на конец 2020 года (2,5 млн пользователей).

Вас также могут заинтересовать новости: