
Украинская IT-армия продолжает защищать киберфронт и в период с 18 по 24 апреля атаковала более 125 российских онлайн-ресурсов.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации в Telegram-канале.
А именно:
- Систему ветеринарной инспекции. Это сервис, через который предоставляют разрешения на мясную и молочную продукцию. Без этого товары не попадут на полки супермаркетов.
- Онлайн-сервисы покупки авиабилетов. Россияне не могли приобрести авиабилеты онлайн.
- Операторы фискальных данных. Это посредники между онлайн-кассами и налоговой службой. Несмотря на атаки, у них возникли задержки в выдаче чеков и рассинхронизация количества проданных товаров.
- Сервисы 1С. Была парализована работа таких сервисов, как "1С-ИТС", "1С-ЭДО" и "1С-Отчетность", вследствие чего россияне не могли подать необходимые отчетности вовремя.
"Впереди новая неделя. Приобщайтесь к соцсетям Минцифры, чтобы быть в курсе борьбы с врагом на цифровом фронте", - добавили в пресс-службе.
Как известно, IT-армия Украины - сообщество украинских IT-специалистов, создана в конце февраля 2022 года для нейтрализации врага в информационном и киберпространстве после начала российского вторжения в Украину 24 февраля 2022 года.