Свитолина с серьезным боем второй раз за месяц уступила первой ракетке мира

Начинался матч для украинки прекрасно, но на весь поединок сил не хватило.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина остановилась за шаг до финала турнира в Штутгарте с призовым фондом $565,530.

В матче 1/2 финала украинка в драматическом противостоянии уступила действующей первой ракетке мира Эшли Барти.

Свитолина уверенно забрала первый сет, но во второй партии проигрывала со счетом 4:1. Однако украинка на характере отыгралась и перевела игру на тай-брейк. Там у нее была фора в два мяча, но 25-летняя австралийка не хотела проигрывать и смогла перевести поединок в трехсетовое противостояние.

В решающем сете Барти оказалась проворнее и победила 6:2.

Итоговый счет встречи - 4:6, 7:6 (5), 6:2.

Свитолина проиграла австралийке во второй раз в этом году. В этом же месяце, 1 апреля, Барти на стадии полуфинала в Майами разбила 26-летнюю украинку.

Личный счет между ними все еще в пользу Элины - теперь стал 5:3.

В финале Эшли предстоит сыграть против победительницы пары Арина Сабаленко - Халеп Симона.

Элина Свитолина: результаты в 2021 году

• Турнир в Штутгарте - седьмой, на котором Свитолина выступает в этом году. В 2021-м украинке пока не удалось выиграть титул.
  • На Australian Open Свитолина дошла до 1/8 финала, где проиграла американке Джессике Пегуле.
  • Что касается других турниров, то в Абу-Даби, Мельбурне и Дохе Свитолина остановилась в четвертьфинале, в Дубае вылетела уже во втором круге, а в Майами Элина остановилась в шаге от финала, попав "под каток" действующей первой ракетки мира Эшли Барти.