Кубок мира по биатлону: норвежец выиграл спринт, Прима - 20-й

Мужчины пробежали спринтерскую гонку.

В финском Контиолахти состоялась мужская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира.

По её итогам 60 лучших биатлонистов квалифицировались в гонку преследования, сообщает Sport.ua.

Явным фаворитом гонки был лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Тингнес Бе, но в этот раз промах на стрельбе лежа позволил ему завоевать лишь бронзовую медаль. В трех гонках нынешнего сезона Йоханнесу удалось подняться на все три ступени пьедестала почета.

Не было равных во втором спринте сезона старшему брату Йоханнеса, Тарьею Бе. Он закрыл все 10 мишеней и показал отличный ход, опередив почти на 14 секунд еще одного отличника в стрельбе, немца Арнда Пайффера.

Для украинцев гонка сложилась не очень удачно. Артем Прима пробежал круг штрафа после лежки и показал 20-е итоговое время, став лучшим среди подопечных Юрая Санитры. Дмитрий Пидручный допустил по одному промаху на каждом из рубежей и занял 35 место. Остальные наши биатлонисты не попали даже в топ-60, а потому не смогут выступить в персьюте.

Контиолахти-2020: результаты мужского спринта