Себастьян Феттель / REUTERS

На трассе "Марина Бэй" состоялся пятнадцатый этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Сингапура.

Победу в гонке одержал пилот "Феррари" Себастьян Феттель, а следом к финишу пришел его партнер Шарль Леклер. В топ-3 вошел Макс Ферстаппен, выступающий за "Ред Булл".

Перед серией пит-стопов лидировал Леклер, но Феттель ушел на замену резины раньше, благодаря чему вышел в лидеры и одержал победу, которая стала третьей подряд для "Феррари".

Феттель набрал уже 194 очка и занимает пятое место в личном зачете. Это его первая победа в 2019 году. В тройке лидеров - Льюис Хэмилтон (296 очков), Валттери Боттас (231 очко) и Леклер (200 очков).

В Кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать "Мерседес" (527 очков), на втором месте - "Феррари" (394 очка), на третьем - "Ред Булл" (289 очков).