Элина Свитолина / REUTERS

Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина с непростой победы стартовала на турнире в китайском Чжэнчжоу.

Свитолина стартовала на турнире с 1/8 финала и встречалась с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

Украинка проиграла первый сет, затем разгромно выиграла во втором, а в третьей партии уступала со счетом 3:5 и 5:6, а на тайбрэйке со счетом 1:5, но сумела завершить матч в свою пользу. Итоговый счет - 3:6, 6:1, 7:6 (5).

Свитолина обыграла Путинцеву в пятый раз подряд.

В четвертьфинале Элина Свитолина встретится с француженкой Кристиной Младенович. Этот матч также пройдет сегодня, 13 сентября, так как поединок украинки против Путинцевой должен был состояться днем ранее, но был перенесен из-за дождя.

УНИАН ранее также сообщал о том, что Свитолина и Даяна Ястремская улучшили свои позиции в рейтинге WTA.