Заря попытается набрать первые очки / фото ФК Заря

29 октября на "Славутич Арене" в Запорожье состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между "Зарей" и "Брагой".

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Заря - Брага.

Заря - Брага: где смотреть матч онлайн

Видео дня

Начало встречи - в 19.55.

Матч пройдет со зрителями - "Славутич Арена" может заполнена не более чем на 15% от общей вместимости.

"Заря"

Бронзовый призер УПЛ на старте Лиги Европы потерпел крупное поражение от "Лестера". Команда Виктора Скрипника пропустила три гола - 0:3.

На выходных "Заре" удалось прервать серию из трех подряд матчей без побед во всех турнирах. Луганчане разгромили в УПЛ "Рух", который половину игры провел вдевятером - 4:0.

Старт нового сезона получился для "Зари" не самым удачным - лишь две победы в восьми матчах в рамках УПЛ и Лиги Европы. В национальном чемпионате "Заря" располагается пока лишь на девятой позиции.

Заря - Брага: прогноз букмекеров

"Брага"

"Брага" наоборот групповой этап Лиги Европы начала с крупной победы. Бронзовый призер прошлого розыгрыша чемпионата Португалии в первом туре разгромил АЕК со счетом 3:0.

В новом сезоне "Брага" стартовала с двух подряд поражений, но затем одержала четыре победы кряду (три - в чемпионате и одну - в ЛЕ). В португальской лиге команда после трех туров занимает четвертое место.

Перед игрой против "Зари" "Брага" в гостях одолела "Виторию Гимараэш" со счетом 1:0.

История противостояний

В 2018 году "Заря" и "Брага" встречались в третьем раунде квалификации Лиги Европы. Тогда луганский клуб прошел дальше за счет выездных голов - 1:1 и 2:2.

Слова перед матчем

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник:

"Для нас очень важная игра с учетом того, что мы уступили в первом туре, а соперник победил. Мы играем дома, хочется, чтобы интрига вернулась, а потому рассчитываем на положительный результат. Мы понимаем, что "Брага" - это очень сыгранная команда, которая практически всегда играет одним составом. Много бразильцев, португальцев, все очень техничные. Но мы хотим показать наш уровень и отдать все силы, чтобы добиться положительного результата".

Главный тренер "Браги" Карлуш Карвальял:

"Мы изучили сильные и слабые стороны "Зари". В нашей группе нет слабых команд, все они сильны по-своему. Матч предстоит очень непростой, но мы сделаем все возможное для победы. Мы посмотрели и разобрали достаточно матчей с участием нашего соперника".

Ориентировочные составы

"Заря": Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Хомченовский, Иванисеня, Назарина, Юрченко, Кочергин, Лунев, Гладкий

"Брага": Матеус, Виана, Эсгаю, Карму, Секейра, Франсержио, Медейруш, Каштру, Паулиньо, Орта, Галено.

Арбитр

Главным арбитром встречи назначен грузин Георгий Круашвили.