Фоменко и Эрикссон - наиболее вероятные кандидаты

Как пишет ресурс Sport.ua, сегодня после совещания должностных лиц ФФУ было принято рассмотреть на должность главного тренера главной команды страны шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона и отечественного специалиста Михаила Фоменко, который также является главой комитета национальных сборных ФФУ.

Как сообщил президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов после совещания, руководство ФФУ проведет переговоры с обоими кандидатами, после чего примет окончательное решение.

Как сообщал УНИАН, ранее С.-Й.Эрикссон опроверг информацию о том, что он ведет переговоры с Федерацией футбола Украины о его назначении главным тренером украинской сборной.

Видео дня

"Нет, у меня нет никакого прямого контакта с Федерацией футбола Украины. Агенты говорили об этой вакансии, но говорить о чем-то больше не приходится", – сказал С.-Й.Эрикссон.

"Мы посмотрим, чем эта ситуация закончится в будущем", – добавил тренер.

28 ноября первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что федерация рассматривает около 30 кандидатур на должность главного тренера национальной сборной.

По словам президента ФФУ А.Конькова, ему для этого понадобится около 5-7 дней. Как сказал А.Попов, в списке кандидатур представлены как украинские, так и иностранные специалисты, причем их соотношение приблизительно поровну.

Говоря о кандидатурах иностранных тренеров, которые обсуждались в СМИ в последнее время, первый вице-президент ФФУ, отметил, что итальянского тренера Марчелло Липпи в списке нет, а шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон там присутствует.

5 декабря официальный сайт украинской федерации сообщил, что ФФУ рассматривает 5 кандидатур на должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу.

«На сегодня отобрана группа из пяти тренеров, среди которых есть и украинцы», - цитирует президента ФФУ А.Конькова сайт.

При этом президент федерации не назвал фамилии претендентов, сославшись на необходимость проведения соответствующих консультаций.