Иллюстрация REUTERS

В Киеве сегодня на Майдане Незалежности несколько десятков представителей малого бизнеса вышли на акцию протеста с требованием разрешить работу в период карантина.

Читайте также"Это такой штаб": Тищенко попытался отмазаться, почему его ресторан работает вопреки карантину

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Видео дня

В акции, по словам организаторов, приняли участие предприниматели из разных регионов - Киева, Львова, Харькова, Чернигова, Винницы и других городов.

Демонстранты требовали предоставить возможность работы малому бизнесу, а также выступили за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

Все участники акции были в масках и соблюдали дистанцию.

Свою акцию предприниматели продолжили под Офисом президента Украины.

Как сообщал УНИАН, 12 марта правительство ввело в Украине карантин, чтобы не допустить распространения коронавируса. С 17 марта запретили работу заведений развлечений и общественного питания (кроме приготовления еды на вынос), ограничено движение транспорта. Работают продуктовые магазины и аптеки, а также с определенными оговорками магазины строительных материалов (такие, как сеть гипермаркетов "Эпицентр"), интернет-магазины.

В конце апреля правительство разрешило возобновить работу продовольственных рынков. Представители малого бизнеса также требуют от правительства отмены ограничений на свою работу.