Соединенные Штаты выделили 4 миллиона долларов новой поддержки для очистки территорий Украины от российских неразорванных мин и бомб.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.
"Патрон и его отважные коллеги получают подкрепление. На этой неделе Соединенные Штаты предоставили Украине новую поддержку в объеме 4 млн долларов для обезвреживания российских неразорванных мин и бомб, чтобы семьи могли безопасно вернуться домой", - говорится в сообщении.
Деньги предоставленные США пойдут на поддержку британской неправительственной организации Halo Trust, подтвердили в Twitter посольства США в Украине.
"Поддержка США позволит The HALO Trust в Украине развернуть 10 команд по разминированию. Соединенные Штаты поддерживают Украину в ее борьбе с последствиями жестокой войны России", - добавили в Генштабе.
Напомним, как писал УНИАН, на разминирование территории Украины от вражеских мин и растяжек по самым оптимистическим прогнозам понадобится минимум 5-7 лет, но это не считая леса и крупные аграрные поля.